Предмет: Химия,
автор: bfwwfff
визначте масову частку хлору в натрій хлориді(NaCl)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
NaCl
Знайти: w(NaCl)-?
Розв'язок:
w= n(E)×Ar(E)/Mr(сполуки)
Mr(NaCl)= 23+35,5= 58,5 г/моль
w(Cl)= 1×35,5/58,5= 60,6%≈61%
bfwwfff:
дякую
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurdauletserkul20
Предмет: История,
автор: arklkeshaa
Предмет: Математика,
автор: mgjzd9kfy6
Предмет: Английский язык,
автор: maksimhh34