Предмет: Химия,
автор: buwehkaaaa
3. Напишите формулу соединения углерода с кислородом, зная, что углерод четырехвалентен и на основе этой формулы вычислите следующее: a) относительную молекулярную массу соединения
б) массу 0,5 моль вещества
в) число молекул в 0,25 моль вещества.
помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Cl2O5
Mr(Cl2O5) = 35,5*2 + 16*5 =151
m(Cl2O5) = n * M = 0,5 моль * 151 г/моль =75,5 г
N(Cl2O5) = Na *n = 6*10²³ * 0,25 =1,5 *10²³ молекул
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: brusevgenia4
Предмет: Русский язык,
автор: elnareadigozelova313
Предмет: Литература,
автор: belakovaa921
Предмет: История,
автор: nadezhdaxichenko
Предмет: Обществознание,
автор: valerka60520