Предмет: Химия, автор: borzaevmagamed70

(b) Вычислите объем кислорода (н.у.) количеством вещества 0,1 моль​

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

n(O2) = 0,1 моль​

Знайти:

V(O2) - ?

Рішення:

1) V(O2) = n * Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24 л.

Відповідь: Об'єм O2 становить 2,24 л.

Похожие вопросы