Предмет: Физика, автор: uldanazh371

Автомобиль массой 5 т движется со скоростью по прямой дороге. Коэффициент трения
равен 0.03. Определите силу трения?

Ответы

Автор ответа: DefinitelynotN
1

Ответ:

1470 Н.

Объяснение:

Дано:

m=5 кг.

µ=0.03

g=9.8 м/с^2.

Fтрения-?

Решение:

N=Fтяжести=m*g

Fтрения=N*µ

N=5000*9.8=49000 Н.

Fтрения=49000*0.03=1470 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: romanbogdana9
Предмет: Информатика, автор: alinkaabasova8