Предмет: Физика, автор: aminaarykova54

газ проделал 20 Дж работы по изменению объема С 300 см3 на 500 см3 за счет расширения . Какое давление было у этого газа?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

100 кПа

Объяснение:

V1=3*10⁻⁴ м³    V2=5*10⁻⁴ м³     A=20 Дж    p=?

===

A=p*(V2-V1) ----> p=A/(V2-V1)=20*10⁴/(5-3)=10⁵ Па

======================================

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dfggddggt
Предмет: История, автор: katusakozlovska7