Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычеслите массу 2.499 моль воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(H2O)=45г
Объяснение:
Ar(H)=1
Ar(O)=16
Mr=2Ar(H)+Ar(O)=2*1+16=18 Мол. масса
n=2,499 моль
m-масса
m=Mr*n=18*2,5=45г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sashunya1311
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Suluuuu
Предмет: Математика,
автор: Nastyamoney
Предмет: Английский язык,
автор: zhasminooook
Предмет: Математика,
автор: filatovatonja