Предмет: Физика, автор: exxpr3ss1

книга лежит на столе и действует на поверхность стола с силой 0.6h как называется эта сила чему равна масса книги

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 60г

Объяснение:

F=0,6Н

g=10Н/кг

-------------

m-?

Сила, с которой книга действует на поверхность стола, называется силой тяжести.

F=mg, где:

m-масса книги;

g-ускорение свободного падения.

Отсюда:

m=F/g=0,6/10=0,06кг=60г


wa90: здравствуйте! вы не могли бы мне, помочь с Физикой зайдите на , мои вопросы
zinovicgrigorij: Извините, увы.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sofiabelyaeva35
Предмет: Литература, автор: gulzira181075