Предмет: Химия,
автор: tatatatov701
5. Заполните таблицу нехватающими данными вещество Na2S Na M n m 234r N
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Na2S.
N(a) = 6,02*10²³ 1/моль.
m(Na2S) = 234 г.
M(Na2S) = 2Ar(Na) + Ar(S) = 2*23 + 32 = 46 + 32 = 78 г/моль.
n(Na2S) = m(Na2S) : M(Na2S) = 234 г : 78 г/моль = 3 моль.
N(Na2S) = n(Na2S)*N(a) = 3 моль*6,02*10²³ 1/моль = 1,806*10²⁴.
hdduop:
здравствуйте! вы не могли бы помочь с химией зайдите мои вопросы если вам не сложно
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: IZUMRUDTV
Предмет: Химия,
автор: kolam1985
Предмет: Українська мова,
автор: nataliyaforkosh
Предмет: Алгебра,
автор: burlakovatatyana
Предмет: Математика,
автор: maxtsygankovm