Предмет: Физика,
автор: zktrrv0
заранее спасибо за помощь!!
автомобиль массой 2 т движется по вогнутому мосту радиусом 100 м со скорость 72км/ч. чему равен вес автомобиля во время прохождения середины моста?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 2 т = 2000 кг
R = 100 м
v = 72 км/ч = 20 м/с
g = 9,8 м/с²
Найти: P - ?
P = m(g - a) = m(g - v²/R)
P = 2000 * (9,8 + 20²/100 ) = 2000 * 13,8 = 27600 Н = 27,6 кН
zktrrv0:
спасибо!! а можешь глянуть еще один вопрос по физике? он следующий в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arturprocuk47
Предмет: Математика,
автор: samarskiymaksim1986
Предмет: Алгебра,
автор: salyx
Предмет: История,
автор: valeraandreeva2002s
Предмет: Окружающий мир,
автор: aishaomarbekova28122