Предмет: Физика,
автор: qd0936
2. Человек массой 76 кг едет в лифте вертикально вниз. Скорость лифта равномерно изменяется от 3 до 8 м/с за 2с. С какой силой человек давит при этом на пол лифта?
С дано решением и системой си и т
д нужен просто полный ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 570Н
Объяснение:
Дано:
m=76кг
g=10Н/кг
V1=3м/с
V2=8м/с
t=2с
--------------
F-?
F=m*(g-a), где:
m-масса человека;
g-ускорение свободного падения;
а-ускорение лифта.
а=(V2-V1)/t, где:
V1-начальная скорость лифта;
V2-конечная скорость лифта;
t-время изменения скорости лифта.
F=m*(g-(V2-V1)/t)=76*(10-(8-3)/2)=570Н
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: dasapolisuk244
Предмет: Математика,
автор: anna7539
Предмет: Українська мова,
автор: angelinapustik
Предмет: Литература,
автор: kozl03ov
Предмет: Алгебра,
автор: ReyTi1