Предмет: Физика,
автор: lazarevapolina012
8.Два точечных заряда 5 нКл и 6 нКл находятся в вакууме на расстоянии 0,3 м (k=9*109 Н*м2/Кл2) а) Определите силу с которой притягиваются два точечных заряда. [3] i.запишите данные в системе СИ й.Запишите формулу закона Кулона ii.Расчитайте силу притяжения двух точечных зарядов в) Каков характер взаимодействия между силой и точечным зарядом [1] c) Во сколько раз изменится сила, если заряд одного тела увеличить в 3 раза [1]
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
q1=5нКл
q2=6нКл
r=0,3м
k=9*109
F=?
q1*q2 30*10^-9 30
F=k-------------=9*10^9--------------------=9-------------=333,3*9=2997.(9)
r^2 0,09 0,09
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nadejdaantoine
Предмет: Математика,
автор: solimov929
Предмет: Английский язык,
автор: Derauhdhdb
Предмет: Геометрия,
автор: aluabakytbek1
Предмет: Биология,
автор: aleksandrazulina8