Предмет: Физика,
автор: Diavolhhhh
Тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 35 м/с. Воно піднялося на висоту 40 м. В якому діапазоні може лежати значення швидкості цього тіла при падінні?
Diavolhhhh:
Модераторы, есть ли какой-то предел задавания вопросов на день?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
H=Vot-gt²/2
35=40-5.t²
Решим уравнение (предварительно об части уравнения сократим на 5)
Л
t²-8t+7=0
tiz = (8 ±v(82 - 4.1.7))/2 = (8 ± √36) / 2 t = (8 - 6) / 2 =1с (при движении тела
Вверх)
tz = (8 + 6) /2 = 7 с (при движении тела вниз)
Объяснение:
battery low please charge! 1% █ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅ ̲̅]
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: pokoradara
Предмет: Другие предметы,
автор: tsurhans
Предмет: Музыка,
автор: dassa5275
Предмет: Биология,
автор: varagusha85
Предмет: Окружающий мир,
автор: selmamadi