Предмет: Химия, автор: lizaaa77

Решите задачу. 
Определите количество вещества углекислого газа, который образуется при сгорании 3 г. углерода .

Ответы

Автор ответа: oleggavrilov
0
M(C) = 12 г/моль
Кол-во в-ва (C) = 12 г/моль:3 г = 1/4 моль
Кол-во в-ва (CO2) = 1/4 моль * 1 моль : 1 моль = 1/4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lerafilina09
Предмет: Математика, автор: margaritagefele