Предмет: Физика,
автор: saryshkabolotbaeva
1 ВАРИАНТ
ЧЕМУ РАВНА СИЛА ТЯЖЕСТИ, ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА МРАМОРНУЮ ПЛИТУ ДЛИНОЙ 500 СМ, ШИРИНОЙ 30 ДМ И ТОЛЩИНОЙ 1500 ММ?
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
Дано:
a=500см=5 м
b=30 дм =3м
h=1500мм = 1,5 м
ро=2700 кг/м3
Найти: F-?
Найдем объем плиты:
V = a* b * h = 5 * 3 * 1,5 =
Вічислим силу тяжести:
F=m*g
m = po * V
F=po *V*g= 2700 * 22,5 * 10 = 607500
Н
saryshkabolotbaeva:
Н в конец для чего ?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Bondichka
Предмет: География,
автор: ndegtyarets
Предмет: Математика,
автор: zanelzeken725
Предмет: Биология,
автор: bekbosynovaakmarka