Предмет: Физика,
автор: Аноним
Насколько сильно его можно сжать, приложив усилие 20 Н к пружине, коэффициент жесткости которой заранее рассчитан (250 Н/м)?
Ответы
Автор ответа:
0
s = F/k,
где s - сжатие пружины, F - усилие, которое прилагается к пружине, а k - коэффициент жесткости.
В данном случае s = 20 Н / 250 Н/м = 0,08 м = 8 см.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nastyayrga
Предмет: Английский язык,
автор: chopenkok
Предмет: Алгебра,
автор: gamerden132
Предмет: Другие предметы,
автор: zajcevaveronika998