Предмет: Химия, автор: yasynova0712

Дано 67,2 л сероводорода (HS). Определите массу (m, г.), количество вещества (п.

моль), число молекул (N) этого вещества.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: chusunu
0

Ответ:

n(H2S)=V/Vm=67,2/22,4=3 моль

m(H2S)=n*M=3*34=102 г

N=Na*n=6*10(23) * 3=1,8*10 в 24 степени молекул

Объяснение:

так что ли?

Похожие вопросы