Предмет: Химия,
автор: vlasovandriy7
1. Задача. Яка маса Карбону міститься в 150 г пропанолу - С.Н.О? прошу
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
M(C₃H₈O)=60 г/моль v=m/M=150/60=2,5 моль; m=vM=2,5*36=90 г
m(про)=150 г
m(карбон)=?
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: kyzminadashaa
Предмет: Химия,
автор: Pulitzer
Предмет: История,
автор: gcccccfdzzzfg
Предмет: Математика,
автор: aripovaanela85
Предмет: Английский язык,
автор: djsjjsjdjdjsjsj