Предмет: Физика,
автор: ilkixxxx
!!!!ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПРОШУ!!! Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел два паровых двигателя. За 1 ч он затрачивал 40МДж энергии. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Мощность двигателей тракторов 1,5×2=3 кВт
1 ч =3600 с
5×30=150×10^3 кДж
КПД=3*3600/150*10^3*100%=7,2%.
Объяснение:
желаю успехов милашка !!! (。•̀ᴗ-)✧
ilkixxxx:
спасибо.
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: lizunia072008
Предмет: Английский язык,
автор: fixom45
Предмет: География,
автор: Disixjdjdd
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Психология,
автор: Кристино4ка2000