Предмет: Физика, автор: ilkixxxx

!!!!ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПРОШУ!!! Первый гусеничный трактор конструкции А. Ф. Блинова, 1888 г., имел два паровых двигателя. За 1 ч он затрачивал 40МДж энергии. Вычислите КПД трактора, если мощность двигателя его была равна около 1,5 кВт.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 13,5%

Объяснение:

Дано:

t=1ч=3600с

Q=40МДж=40000000Дж

N=1,5кВт=1500Вт

-------------------

η-?

η=А/Q, где:

А-полезная работа трактора;

Q-затраченная энергия на выполнение полезной работы.

A=N*t, где:

N-мощность двигателя;

t-время работы двигателя.

η=N*t/Q=1500*3600/40000000=0,135*100%=13,5%

Похожие вопросы