Предмет: Физика,
автор: 171Vlad171
25 балів + лучший ответ ставлю(+13 балів)
Тенісний м'ячик масою 50г,авдвэ з висоти 40м.На якій висоті його кінетична енергія буде рівна 5 Дж?
Ответы
Автор ответа:
0
Enнач=mgh=0,05*10*40=20 Дж - такая энергия была у мяча в начале полета.
Кинетическая энергия будет равна 5 при потенциальной энергии, равной En=Enнач-5=20-5=15Дж.
h=En/mg=15/0,05*10=30 метров
Кинетическая энергия будет равна 5 при потенциальной энергии, равной En=Enнач-5=20-5=15Дж.
h=En/mg=15/0,05*10=30 метров
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mamysovaajnazik
Предмет: Математика,
автор: proarta12345
Предмет: Химия,
автор: barchinbarchin
Предмет: Биология,
автор: milkiwaydelice
Предмет: Биология,
автор: goshish2011