Предмет: Химия,
автор: bophep2016
5.ЗАДАЧА.Найдите массу меди,полученной в реакции с железом(||) из 250 г медного купороса CuSO4,содержащего 13% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m-250г
w-13%
Найти
m(cu)
Объяснение:
Решения:
1)m(прим)=250×0,13=32,5(г)
2)m(CuSo4)=250-32,5=217,5
3)n=m÷M=217,5÷160=1,35(моль)
4)CuSo4+Fe=>FeSo4+Cu|
5)m=n×
m(Cu)=1.35×64=86,
Ответ:86,
temmsup:
Ответ:86,4
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivankoshelik259
Предмет: Литература,
автор: gevik4646
Предмет: Математика,
автор: kira15833
Предмет: Английский язык,
автор: ddancik188fsdhfsjdfh
Предмет: Математика,
автор: alzantoktybaev645