Предмет: Физика,
автор: ksenia8838
Сила 0,030 кН сообщает телу ускорение 2000 мм/с2. Вычислите силу,которая сообщает этому телу ускорение 6 м/с2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 90Н
Объяснение:
Дано:
F1=0,03кН=30Н,
а1=2000мм/с²=2м/с²
а2=6м/с²
---------------
F2-?
Согласно второго закона Ньютона:
F=ma, где:
m-масса тела;
а-ускорение движения тела.
Отсюда:
m=F1/a1=30/2=15кг
F2=15*6=90Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tverdohlibolena551
Предмет: Алгебра,
автор: s18077808
Предмет: Математика,
автор: Mmmmmmmlemon
Предмет: Математика,
автор: arinalachugina1