Предмет: Физика, автор: ramonenkomisa

Визначити вагу льотчика-космонавта, маса якого 80кг, під час старту з поверхні Землі вертикально вгору з прискоренням 15м/с².
Пожалуйста с дано

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2кН

Объяснение:

Дано:

m=80кг

g=10Н/кг

а=15м/с²

-------------

Р-?

Р=m*(g+a), где:

m-масса космонавта;

g-ускорение свободного падения;

а-ускорение космического корабля.

Р=80*(10+15)=2000Н=2кН

Похожие вопросы