Предмет: Физика,
автор: lirge010
7.Под действием тела массой 600г пружина унилась на 3см. Вычислите жесткость пружины. (3).
8. Тело толкают на север с силой 14 Н. и на юг с силой 2 H Определите значение и направление равнодействующей силы. (2)
ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
№7
m=600г=0.6кг
х=3см=0.03м
k=?
Fт=Fупр.
Fупр=kx Fт=mg
mg=kx
k=mg/x=0.6кг×10Н/м÷0.03м=200Н/м
№8
F1=14H
F2=2H
F=?
F=F1-F2=14H-2H=12H
lirge010:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: fodmsn
Предмет: Другие предметы,
автор: o9912553
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: newn12
Предмет: Другие предметы,
автор: nikanorantonov405