Предмет: Физика, автор: Mejejik007

1. Какая работа совершается при подъеме бруса из дерева, длиной 6м, и
площадью поперечного сечения 100 см² на высоту 15 м? Плотность
дерева 400 кг/м3. Очень и очень надо прошуууууу

Ответы

Автор ответа: alexshor
2

Ответ:

Совершенная работа равна 3,6 кДж

Объяснение:

Дано:

l = 6 м

S = 100 см² = 0.01 м²

ρ = 400 кг/м³

h = 15 м

A - ?

--------

Работа при подъёме равна изменению потенциальной энергии тела:

A = mgh

Масса бруса равна:

m = ρV = ρlS

Подставляем:

A = ρlSgh = 400·6·0.01·10·15 = 3600 Дж

Проверим размерность:

[A] = кг/м³ · м · м² · Н/кг · м = Н · м = Дж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nasstxaa