Предмет: Физика,
автор: yanestas
100БАЛЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
310см³ в колбе
16° на градуснике
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 126232Дж
Объяснение:
Дано:
V=310cм³
ρ=1г/см³
t1=16°С
t2=0°C
c=4200Дж/кг°С
λ=3,4*10⁵Дж/кг
-----------------
Q-?
Q=Q1+Q2, где:
Q1-теплота, выделившееся при охлождении воды до 0°С;
Q2-температура, выделившееся при кристаллизации воды.
Q1=c*m*(t1-t2), где:
c-удельная теплоемкость воды;
m-масса воды:
m=ρ*V, где:
ρ-плотность воды;
V-объем воды
m=1*310=310г=0,31кг
t1 и t2-начальная и конечная температура воды
Q2=λ*m, где:
λ-удельная теплота плавления льда;
m-масса льда.
Q=c*m*(t1-t2)+λ*m=4200*0,31*(16-0)+3,4*10⁵*0,31=126232Дж
yanestas:
спасибо тебе безмерное
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kirarru
Предмет: Литература,
автор: Disixjdjdd
Предмет: Алгебра,
автор: Dima109102
Предмет: Математика,
автор: MOLOC
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: topaz22