Предмет: Физика,
автор: pupsikdupsik
Тело массой m1= 6кгдвижущийся со скоростью ύ1= 2м/ск неподвижному телу массой m2 = 2 кг.Найти скорость ύ после взаимодействия, если стали двигаться как одно целое.
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость тела после взаимодействия определяется по закону импульса:
Σp = m1υ1 + m2υ2 = (m1 + m2)υ
где Σp - суммарный импульс, m1, m2 - массы тел, υ1, υ2 - скорости тел до взаимодействия, υ - скорость тел после взаимодействия.
В данном случае суммарный импульс равен 0, так как тела неподвижны до взаимодействия. Подставляем известные значения в уравнение:
0 = 6 * 2 + 2 * 0
Получаем скорость тел после взаимодействия:
υ = 0 / (6 + 2) = 0 / 8 = 0 м/с.
Ответ: υ = 0 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: andreevroma2000
Предмет: Музыка,
автор: vladgv24
Предмет: Химия,
автор: sergiy1213
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sashatetereva04