Предмет: Физика, автор: s2901510s

помогите пожалуйста срочно
Тело массой 20 кг подвесили на пружину, жесткостью 1000 Н/м. На сколько при этом удлинилась пружина? Ответ дать в метрах, округлив до десятых. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.

Ответы

Автор ответа: xdx93
4

Ответ:

Дано:

m = 20 кг

k = 1000 Н/м

_________

Δx - ?

Закон Гука:

F = k·Δx

Удлинение:

Δx = F / k = m·g / k = 20·10 / 1000 = 0.2 м


s2901510s: можете пожалуйста ответить на мой еще один вопрос в профиле?
Автор ответа: s4ndstrm
1

Ответ:

во вложении

====================

Приложения:

s2901510s: можете пожалуйста ответить на еще один вопрос в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: cehevelina
Предмет: Алгебра, автор: dasa8166
Предмет: Английский язык, автор: osipcukdara