Предмет: Физика,
автор: Viscount
Задача по физике по теме "Механика"
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 22,2Вт
Объяснение:
Дано:
F=40Н
α=60°
S=2км=2000м
t=0,5ч=1800с
-------------------
N-?
N=A/t, где:
А-работа, выполненная мальчком;
t-время выполнения этой работы.
А=F*S, где:
F1-сила, с которой мальчик тянет санки;
S-расстояние перемещения санок.
F1=F*cosα
N=F*cosα*S/t=40*0,5*2000/1800=22,2Вт
adillet508h:
помоги с моими вопросами пж по 50 баллов
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tyzja305
Предмет: География,
автор: muntcn
Предмет: История,
автор: nikraperov
Предмет: Английский язык,
автор: polinka6793
Предмет: Алгебра,
автор: yasminatochieva06