Предмет: Физика,
автор: kurmanalievakyl5
Рассчитать силу тяжести тела массой 8 кг на расстоянии 2000км от Земли.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=8г
g=9,81 H/кг
————————
Fт=?
Решение:
Fт=mg= 8 • 9,81 = 78,48H
( надеюсь правильно)
fizikUA1:
9,8 (10 якщо заркруглено) - це сила тяжіння на землі , а тут тіло знаходиться за 2000км від землі.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tanaskrut
Предмет: Биология,
автор: ghosttua
Предмет: Физика,
автор: lera07110
Предмет: Английский язык,
автор: Zefirka87951
Предмет: Химия,
автор: Аноним