Предмет: Физика,
автор: kira87166
Из ствола оружие, которой установлен под углом 35° к горизонту, выпущено пуля со скоростью 190 м/с и время полета 15с.
а) найдите проекции скорости на горизонтальное и вертикальное направление.
б) вычислите дальность полета снаряда.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
а) Путем применения тригонометрических функций можно вычислить проекции скорости пули на горизонтальное и вертикальное направления:
vx = v * cos(35°) = 190 * cos(35°) = 162.45 м/с
vy = v * sin(35°) = 190 * sin(35°) = 106.97 м/с
б) Дальность полета снаряда можно вычислить используя формулу расстояния:
d = vx * t = 162.45 * 15 = 2436.75 м
Ответ: vx = 162.45 м/с, vy = 106.97 м/с, d = 2436.75 м.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Vladik4448934
Предмет: Английский язык,
автор: mykolenko627
Предмет: Литература,
автор: valeria6274
Предмет: Математика,
автор: annett22022010
Предмет: Химия,
автор: marinamikheea