Предмет: Физика,
автор: TheDsafFAN
поскорее, пожалуйста, помогите с заданием!((
Автомобиль с КПД двигается 25% потребляет 35 литров бензина за 3 часа езды. Плотность бензина 700кг/м³. Удельная теплота сгорания бензина 46мДж/кг
а) определите массу бензина
б) рассчитайте количество тепла, выделившееся при полном сгорании бензина
в) определите среднюю мощность двигается по формуле КПД.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
.Дано:
t=3ч=10800 с
η=25%
V=35 л = 0,035 м3
q=46MДж=46000000Дж/кг
ρ =700 кг/м3
N-?
Решение:
N=A/t,A=Qзатр.,
η=Qполезн./Qзатр.*100 %
Qзатр=Qполезн./η*100 %
Qполезн.=qm, m=ρV, m=700кг/м3*0,035м3=24,5 кг,
Qполезн.=46000000Дж/кг*24,5кг=1.127.000.000 Дж
Qзатр=1.143.100.000Дж/25 % * 100 %=4.508.000.000 Дж,
N=4.572.400.000Дж/10800с≈417,407Вт
Похожие вопросы