Предмет: Физика, автор: Pacifist25

найдите коэффициент поверхностного натяжения воды если в капиляре диаметром равным 1,2 мм она поднималась на высоту 30 мм ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

90 мН/м

Объяснение:

d=1.2*10⁻³ м    h=0.03 м   ρ=10³  кг/м³   σ=?

===

h=2*σ/(ρ*g*r)

r=d/2

σ=ρ*g*d*h/4=³*10*1.2*10⁻³*0.03/4=0.09 Н/м

==============================

Похожие вопросы