Предмет: Физика,
автор: Werfish
5.Длина нерастянутой пружины равна 8 см, когда к пружине подвесили груз массой 300 г, длина
пружины стала 12 см.
а) определите удлинение пружины и переведите ее в СИ
в) рассчитайте силу тяжести груза
16
c) определите коэффициент жесткости пружины
Oproma:
В задаче коэффициент жесткости не указан?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
A) 12-8=4 cm= 0,04 m
B) F=m*g
M=300g= 0,3 kg
F= 0,3 kg * 9,8 H= 2,94 H
C) k=F : x
K= 2,94 : 0,04=73, 5 H/kg
Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sulpon36
Предмет: Русский язык,
автор: teranemovsumova888
Предмет: Другие предметы,
автор: Tazikzhavdnv
Предмет: Химия,
автор: MelkayN
Предмет: Физика,
автор: marinesargsyn289