Предмет: Физика, автор: okvse54

.Пластина находиться на расстоянии 3см от друг друга . Электрон движется от одной пластины к другой . Разность потенциалов между ними 50В.Какую скорость получает электрон под действием поля пройдя по силовым линиям расстояние равное 1,5мм ? ? ( q = 1.6 * 10-19 Кл m = 9,1 * 10 кг​

Ответы

Автор ответа: burenko09
2

Чтобы узнать скорость электрона, полученную под действием поля, нужно использовать формулу: v = E * d / F, где v - скорость электрона, E - разность потенциалов, d - расстояние, которое нужно пройти электрону, F - сила, действующая на электрон.

Сила, действующая на электрон, может быть рассчитана с помощью формулы: F = qE, где q - заряд электрона, E - поле, действующее на электрон.

Таким образом, чтобы узнать скорость электрона, нужно рассчитать силу, действующую на электрон, и подставить ее в формулу v = E * d / F.

Подставим в формулу известные нам значения:

v = 50В * 1,5мм / (1.6 * 10-19 Кл * 50В) = 9,1 * 10 кг

После преобразований получим:

v = 5,6 * 105 м/с

Ответ: скорость электрона равна 5,6 * 105 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kburimenko035