Предмет: Физика, автор: havez1094

Тело массой 20 кг поднимается в лифте вверх с ускорением 0,5 м/с² Определите вес груза в этот момент.​

Ответы

Автор ответа: mohammedabdorussia
1

Ответ:

p =20(10+0.5)= 210 Н

Исходные данные: m (масса тела) = 20 кг; а (ускорение лифта), лифт движется ускоренно вверх.

Постоянные: g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2.

1) Первоначальный вес тела: Р = m * g = 20 * 10 = 200 Н.

2) Вес тела при ускоренном движении лифта вверх: P1 = m * (g + a) = 20 * (10 + 0.5) = 50 * 10.5 = 210 Н.

Похожие вопросы