Предмет: Математика,
автор: kerimovaaylin303
1)Вычислите значение выражения: b-15,25-22,9,при 130,5-b=77,77
2)вычислите значение выражений:
3)95,2-b, при b+73,6=88,88
4)х-13,4 при 73,22-х=15,5
5)198-х, при х - 63,6=17,77
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) Из выражения 130,5 - б =77,77 следует, что б= 130,5-77,77 = 52,73
Подставляем б - 15,25 - 22,9 = 52,73 - 15,25 - 22,9 = 14,58
2) отсутствует пример
3) Действуем по предыдущей схеме. б+73,6=88,88 следовательно
б = 88,88 - 73,6 = 15,28
95,2 - 15,28 = 79,4
4) х = 73,22-15,5= 57,72
57,72 - 13,4 = 44,32
5) х= 63,6 + 17,77 = 81,37
198 - 81,37= 116,63
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: valekt007
Предмет: Математика,
автор: Madhabutonova2022
Предмет: Физика,
автор: nadyatereshenko2012
Предмет: Українська мова,
автор: mira838ira
Предмет: Биология,
автор: lockalniu