Предмет: Физика,
автор: thedarialive
Сила 200Н сообщила телу ускорение 4 м/с. Чему равна масса тела в кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Данные задачи: F1 (первоначальная сила) = 200 Н; a1 (первое ускорение тела) = 0,2 м/с2; a2 (необходимое ускорение) = 1 м/с2.
Так как масса является постоянной величиной, то для нахождения искомой действующей силы можно использовать равенство: m = F1 / a1 = F2 / a2 и F2 = F1 * a2 / a1.
Расчет: F2 = 200 * 1 / 0,2 = 1000 Н.
Ответ: Ускорение 1 м/с2 будет сообщено телу силой 1000 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivanukoleksij01
Предмет: Математика,
автор: wwwdimon2239
Предмет: Литература,
автор: maks7395845
Предмет: Алгебра,
автор: lilzoni
Предмет: Алгебра,
автор: lilzoni