Предмет: Химия, автор: svenbs

какие отношения масс элементов соответствует формуле CuOH,FeO

Ответы

Автор ответа: HalpMePleaseRU
0

Cu(OH)2

ω(Сu) = 64/98*100%= 65.31%

ω(O2) = 32/98*100% = 32.65%

ω(H) = 2/98*100% = 2.04%

отношение 6:3

FeO

ω(Fe)= 56/72*100% = 77.77%

ω(O) = 16/72*100% = 22.22%

отношение 8:2

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: www3989
Предмет: Геометрия, автор: Николай1375