Предмет: Физика,
автор: pidkoaleksandr71
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Двигун внутрішнього згоряння виконав корисну роботу 23МДж і використав при цьому 3 кг бензину. Яким є його ККД? Питома теплота згоряння бензину 46МДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Двигатель внутреннего сгорания проделал полезную работу 23000 кДж и потратил при всем 3кг бензина. Каков КПД этого двигателя?
Ап = 23 000 кДж = 23·10⁶ Дж
m = 3 кг
q = 44 MДж/кг = 44·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина
-----------------------------
η - ? - КПД
-----------------------------
Энергия, полученная от сгорания топлива
Q = q · m = 44·10⁶ · 3 = 132·10⁶ (Дж)
КПД двигателя
η = (Ап : Q) · 100% = (23·10⁶ : 132·10⁶) · 100% ≈
pidkoaleksandr71:
=?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tavleteevt
Предмет: Литература,
автор: ekaterinazl907
Предмет: Литература,
автор: kirillmahlejdt10
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dinara206021987