Предмет: Химия,
автор: trt808019
ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1 ДЕНЬ ДО ЗДАЧИ
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 Na(1)₂O(2), N(6)O(2)₃,Cu(2)O(2), Cr(3)₂O(2)₃,Pb(4)O(2).
2 Физические: а, г, д.
Химические: б, в, е.
3 ответ б. K-калий, Сl-хлор, О-кислород
4 а) 2P+3S=P₂S₃ соединение
б) 2NaI+2Cl=I₂+2NaCl замещение
в) 2HBr=Br₂+H₂
5 а) Al+S=Al₂S₃
б) .....
6 массовые доли.
Mr(FeCl)= 56+35.5=91.5 г/моль
W(Fe)= 56/91.5 *100%=61.2%
W(Cl)= 35.5/91.5 *100%= 38.7%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tosy20112021
Предмет: Литература,
автор: Pilipenko300509
Предмет: Математика,
автор: sdovziya124
Предмет: Литература,
автор: Janeeet
Предмет: Алгебра,
автор: Staskot59