Предмет: Физика,
автор: ulanovskaasofia87
С какой силой взаимодействуют два заряда по 2 нКл и 5 нКл, находящиеся на расстоянии 1 см друг от друга? Помогите пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
9*10⁻⁴ H
Объяснение:
q1=2*10⁻⁹ Кл q2=5*10⁻⁹ Кл r=0.01 м F=?
===
F=k*q1*q2/r²=9*10⁹*2*10⁻⁹*5*10⁺⁹/0.01²=9*10⁻⁴ H
========================================
supergirl81:
Здраствуйте, прошу вас помогите мне.Задание самое последнее на моей странице. Я сразу отмечу ваш ответ как ЛУЧШИЙ, даю свои последние баллы. Эта контрольная очень важная. Прошу помогите
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: astahovnikita771
Предмет: Литература,
автор: skrackle
Предмет: Алгебра,
автор: mashagustyrya0209
Предмет: Другие предметы,
автор: karamelka1257
Предмет: Математика,
автор: fartushnayaalice