Предмет: Математика, автор: tigrus111

ОЧЕНЬ СРОЧНО

3. За 1,2 кг м'яса заплатили 60 грн. Скільки треба заплатити за 1,6 кг такого м'яса?

Даю 50 балів. 6 клас це пропорції

Ответы

Автор ответа: makskorolimlook
2

Відповідь:

80 грн заплатили за 1,6 кг

Покрокове пояснення:

Переносимо коми та розвяжимо

1)600:12=50

2)50*1,6=80


tigrus111: Спасибі
makskorolimlook: Будь-ласка
iramazurk: Решено не пропорцией
makskorolimlook: Решено правельно и .
iramazurk: Решено правильно но не Пропорцией
Автор ответа: iramazurk
1

Пошаговое объяснение:

1,2 кг = 60 грн

1,6 кг = х грн

1,2/1,6 = 60/х

1,2 * х = 1,6 * 60

1,2х = 96

х = 96 : 1,2

х = 80

80 грн нужно будет заплатить за 1,6 кг

Прямая пропорциональность


makskorolimlook: Что сказать я розвязал задачу более легко а ты правельней()
Похожие вопросы