Предмет: Физика, автор: igorek20986

Вариант 2 1.Чему равно удлинение рыболовной леск жесткостью 450 Н/м при поднятии вверх рыбы массой 250 г? вертикально Рисунок. (4)​


yrckatya22072006: Яку жорсткість має пружина, якщо маса тягарця дорівнює 250 г, а період його коливань 1 с.

Ответы

Автор ответа: vkusnoedelo36
0

Дано: m=250г =0,25 кг

k=0,45 =450 Н/м

g=10 м/с²

Δх - ?

Fупр =Fт

кΔх=mg

Δx=mg/k

Δx=0,25*10/450=0,005 м = 5 мм

Ответ: на 5 мм


yrckatya22072006: Пж помоги мне с физикой
yrckatya22072006: Очень прошу
vkusnoedelo36: ну давай
yrckatya22072006: Яку жорсткість має пружина, якщо маса тягарця дорівнює 250 г, а період його коливань 1 с.
yrckatya22072006: Только расписать надо…
vkusnoedelo36: ок
yrckatya22072006: Ты сюда скинешь?
vkusnoedelo36: да
yrckatya22072006: Ок
yrckatya22072006: Спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 567ry