Предмет: Физика,
автор: ytkalox228
Задание 4. В воде два одинаковых точечных заряда взаимодействуют с силой 72 мкн на
расстоянии 2 см. Определите:
a) Заряд каждого тела;[2]
b)
Во сколько раз необходимо изменить расстояние между зарядами, чтобы при увеличении
каждого из них в 5 раз сила взаимодействия осталась прежней?[3]
ДАМ 50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЖ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано: СИ
F = 0,4 мН 0,4*10⁻³ Н
q₁ = q₂ = q
r = 5 см 5*10⁻² м
_________
q - ?
Решение:
F = k*q*q / r²
q = r*√ (F/k)
q = 5*10⁻²*(√ ( 0,4*10⁻³/9*10⁹) ≈ 1*10⁻⁸ Кл
Объяснение: Незнаю может по этому решить сможешь
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: uchen000884
Предмет: Русский язык,
автор: aalmataeva
Предмет: Другие предметы,
автор: nazargurinenko2021
Предмет: Литература,
автор: Аноним