Предмет: Физика,
автор: Алиса87
Вычислите радиус боровской круговой орбиты электрона в атоме водорода для n=100000 и частоту электромагнитного излучения испускаемого при переходе со ста тысяч первой круговой орбиты на стотысячную?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано n=1000 000 k=1000 001 r -? ню - ?
радиус боровской орбиты r=R1*n^2=0,53*10^-10*10^12=53 м
найдем частоту ню = R*(1/n^2 -1/k^2)=0,0064 Гц
радиус боровской орбиты r=R1*n^2=0,53*10^-10*10^12=53 м
найдем частоту ню = R*(1/n^2 -1/k^2)=0,0064 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: romansol2000
Предмет: Экономика,
автор: lgrdeeva0909
Предмет: Алгебра,
автор: 1996199
Предмет: История,
автор: вапвапкап