Предмет: Физика, автор: homie69

3. Картофелина массой 78 г имеет объем 50 см³. Определите плотность картофеля.​

Ответы

Автор ответа: Artem13223
2

Відповідь: плотность = 78 г/50 см³

= 1,56 г/см³

Пояснення: Для определения плотности картофеля можно использовать следующую формулу:

плотность = масса/объем

Подставляя значения, данные в задаче, получаем:

плотность = 78 г/50 см³

= 1,56 г/см³

Значит плотность картофеля 1,56 г/см³. Это означает, что на каждый кубический сантиметр объема, который занимает картофель, приходится его масса 1,56 грамма.


homie69: пасиба
Похожие вопросы