Предмет: Физика,
автор: fedotovb167
Проход, двигался против течения со скоростью 14км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями за 3ч за какое время он пройдет то же растаяние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,6мс/с пожалуйста сейчас задавать надо
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:1 ч = 60 мин = 3600 с
1 км = 1000 м
5,6 м/с = 5,6 · 3600 : 1000 = 20.16 км/ч - скорость парохода по течению
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 14 · 3 = 42км - расстояние между пристанями;
2)42 : 18 = 42/18 = 2.33333333333 - время движения по течению.
Ответ: за 2.33333333333 ч
Объяснение:
Flooy:
я не уверен, но могу кинуть формулы, или дргугю задачу для примера
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rodikdodik1001001
Предмет: Математика,
автор: katrusakostenko
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kharovamaimuna2011
Предмет: Биология,
автор: veronika0807veronika
Предмет: Математика,
автор: go30