Предмет: Физика,
автор: makhabieva
До какой скорости может разогнаться электрон в электрическом поле с напряженность 100 кв/м , пролетев 50 см?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано E=100 000 В/м q=e Δd=0,5 м V - ?
работа поля A= E*q*Δd
А=Eк=m*V^2/2
V= √2*E*q*Δd/m=√2*100 000*1,6*10^-19*0,5/9,1*10^-31=1,33*10:8м/с
решение верное вычисления проверьте...
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: amuhamediev66
Предмет: Русский язык,
автор: azerchay
Предмет: Математика,
автор: geaocsean
Предмет: История,
автор: vovchik1230