Предмет: Физика,
автор: ZyyfatoAgami
СРОЧНО на горизонтальном участке зимней дороги санки с мальчиком тормозят от скорости движения v1=5,50 до скорости v2 0,50 . определите время торможения санок, если коэффициент трения скольжения полозьев о снег m(мю)=0,20
fatt52:
V2=? чему равна?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2,5 с
Объяснение:
v1=5.5 м/с v2=0.5 м/с μ=0,2 t=?
===
Fтр=m*a
Fтр=μ*Т=μ*m*g
|a|=(v2-v1)/t
t=(v1-v2)/(μ*g)=(5.5-0.5)/(0.2*10)=2.5 c
============================
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: joooooon
Предмет: Русский язык,
автор: lalabvaa
Предмет: Математика,
автор: Mnahornyi
Предмет: Алгебра,
автор: rec444lick
Предмет: Химия,
автор: otvetbfrg